При изготовлении ВОРОТ требуется произвести индивидуальный замер, т.к. практически все ворота имеют отличия.
Обратите внимание: Ворота изготавливаются вместе с каркасом (это прочнее и надёжнее), или, по возможности, устанавливаются на Ваш каркас.
Замер, изготовление и установку, возможно произвести в течение одного полного дня (окрашенный каркас должен 2-3 часа сохнуть), что не удобно.
Лучше подъехать на замер в любое рабочее время, оставить предоплату и согласовать удобное для Вас время установки. Установка займёт гораздо меньше времени.
При установке новых ворот может потребоваться переделка тента, это согласовывается при замере ворот.
Ворота представляют собой двустворчатую распашную дверь с углом открывания 270 градусов. При желании устанавливаются фиксаторы, удерживающие ворота в открытом положении вдоль бортов. По периметру ворот устанавливается резинопластиковый уплотнитель. На каждой створке ворот устанавливаются в зависимости от высоты две, три или четыре петли и один или два штанговых запора контейнерного типа. Все ворота комплектуются оцинкованной либо нержавеющей фурнитурой.
Фанерные ворота
Фанерные вырезаются из ламинированной фанеры, толщиной от 16 до 27 мм. После вырезки листа в размер Ваших ворот, торцы прокрашиваем акриловой краской. По многолетнему опыту работу и отзывам водителей, использующих ворота из фанеры, установлено, что лучше всего подходят ворота толщиной 18 и 21 мм. Они полностью обеспечивают необходимые прочность и долговечность ворот. Фанерные ворота морозоустойчивы, не отсыревают и не деформируются из-за влаги, а так же с успехом выдерживают 2-5 навесных замков. Фанеру и фурнитуру для ворот используем исключительно Российского или Европейского производства. Цена не намного выше Китайской, но срок службы значительно увеличивается.
По Вашему желанию ворота можно оклеить специальной плёнкой любого цвета с нанесение рекламы, обшить пластиковыми или стальными оцинкованными листами с полимерным покрытием.
Каркасные ворота
Каркасные ворота, изготавливаются по технологии «сэндвич».
Каркас из профильной трубы 20, 25 или 40 мм.
Металлические – каркас обшивается с двух сторон стальными оцинкованными листами 0,7 мм. Снаружи применяется оцинкованный лист с полимерным покрытием различных цветов. Внутри устанавливается наполнитель или утеплитель из пенопласта или экструдированного пенополистирола.
Ворота прочны и долговечны. Всё остальное аналогично фанерным воротам.
Ниже представлена применяемая фанера основного производителя в России.
Ламинированная фанера СВЕЗА – это высококачественная березовая фанера ФСФ, покрытая специальной пленкой. Ламинированная поверхность плиты препятствует проникновению влаги, имеет высокую устойчивость к истиранию, химикатам, образованию грибка и плесени. Торцы фанеры защищены водостойкой акриловой краской.
Широко применяется в строительной индустрии: в опалубочных системах при монолитном строительстве.
Кроме гладкой, для покрытия используется пленка с сетчатой поверхностью. Такая фанера обеспечивает защиту от скольжения и используется для настила полов при производстве транспортных средств и в строительных лесах.
Технические характеристики:
Формат *, длина х ширина, мм (фут) |
1220х2440х1220 (4х8х4) |
Толщина, мм |
6-40 |
Сорт фанеры |
I |
Тип поверхности пленки |
Гладкая (F/F), гладкая/сетчатая (F/W) |
Обработка торцов |
Водостойкая краска на акриловой основе |
Основа под ламинирование |
Березовая фанера СВЕЗА марки ФСФ |
Класс эмиссии формальдегида |
Е1 |
Плотность, кг/м3 |
640-700 |
Влажность, % |
5-10 |
* Указаны стандартные форматы. Возможно изготовление других размеров под заказ.
Показатели прочности
Показатель |
Толщина, мм |
Значение показателя |
Предел прочности при статическом изгибе, МПа, не менее |
||
вдоль волокон наружных слоев |
9-40 |
60 |
поперек волокон наружных слоев |
9-40 |
30 |
Предел прочности при растяжении вдоль волокон, МПа, не менее |
3-8 |
30 |
Модуль упругости при статическом изгибе, МПа, не менее |
||
вдоль волокон |
9-40 |
6000 |
поперек волокон |
|
|